• 31 января 2013, четверг
  • Пермь, ул. Лебедева, 27

Форум работодателей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ-Пермь
4106 дней назад
31 января 2013 c 15:00 до 18:30
Пермь
ул. Лебедева, 27

Форум работодателей — место и время для откровенного разговора представителей реального бизнеса, будущих и настоящих специалистов и университета. Тема 2013 года: «Столица vs Провинция: география карьеры как фактор успеха?»

Уважаемые студенты!

Мы приглашаем вас принять участие в дискусии на тему географии карьеры.

Пермь  - крупный промышленный город. Любой желающий может найти здесь работу себе по душе. Огромное количество компаний ежедневно находится в поисках новых кадров. Ежегодно в Перми открываются все новые и новые предприятия, в том числе с мировым именем. Однако, выпускники университетов до сих пор грезят о карьере в другом городе. 

Что заставляет новоиспеченных бакалавров и магистров покидать родной город? 

Почему рынок труда в столице более привлекателен, чем рынок труда в Перми?

Что могут сделать местные работодатели, а также представители международных компаний, работающих на нашем рынке, для того, чтоб сохранить местные рабочие кадры?

А может такой проблемы вовсе не существует и большинство выпускников остается здесь? 

В рамках мероприятия вы сможете поделиться своим мнением по данной теме с коллегами по парте, выпускниками и преподавателями.
Лично встретиться с руководителями компаний и представителями HR-служб,
У вас будет возможность ознакомиться с банком вакансий на стендовой сессии, пообщаться с работодателем "лицом к лицу", задать интересующие вопросы, проявить себя в живом диалоге и, быть может, получить интересное предложение о работе. 
 
Форум пройдет в традиционном для Университета формате круглого стола. В этом году темой для обсуждения выбрана географическая составляющая карьеры:
«Столица vs Провинция: география карьеры как фактор успеха?»
В ходе диспута и выступлений планируется обсудить следующие вопросы:
Что важнее для карьеры: компания, город или личные предпочтения?
Пермский край — территория построения карьеры. Реальность или миф?
Сбежавшие кадры. Мотивация и удержание выпускников: поиск ключевых решений.
 
К участию в форуме приглашены крупнейшие компании Перми, постоянные партнеры НИУ ВШЭ — Пермь, а также новые компании, заинтересованные в новом поколении качественных специалистов. Часть из них указана среди партнеров мероприятия.
 
Предварительная регистрация на мероприятие приветствуется.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше